Марка автомобиля Мерседес

Марка автомобиля Мерседес

Постоянно ведутся работы, которые помогут автомобилям воспользоваться новыми источниками энергии. Как выяснилось, при этом проводятся самые разнообразные испытания.

И бывает такое, нужно обратить внимание, на то, что раньше не ценилось. Давайте подумаем, какой информацией мы владеем об энергии? Если подумать, то это известное для всех нас топливо. Но есть такие производители, которые подумывают об использовании водородного топлива. О его применении думают в Японии. Узнав об этом, использовать эту идею, захотели и в Европе. Так, марка автомобиля Мерседес пообещала выпустить новый автомобиль, работающий на водородном топливе.

Нововведения

Как рассказали в компании, базой для создания нового поколения машин станет GLC. Напомним, в сентябре этого года во Франкфурте уже показали первые разработки. Это модель, в которой будут использованы аккумуляторные батареи и некоторые топливные элементы. Пока что ведутся работы по запуску серийного производства новинок. Первоначально, машину моделируют на компьютере. Естественно, всё новое должно быть протестировано. И в этом опять же помогает электрическое моделирование. А уже потом только будет создан первый прототип.

Конечно, тестирование проводится неоднократно. Ведь нужно узнать, смогут ли отдельные компоненты выдержать соответствующую нагрузку. Потом уже появляются тестовые автомобили. А когда все эти этапы будут выполнены, и начнут собирать машины для продажи.

Большую помощь при разработке данного варианта топлива оказывает центр г. Наберн. Так, два года назад эксперты проводили запланированные испытания, потратив при этом порядка двухсот тонн водорода. «Выхлопной газ» при этом – водяной пар.

Закончив работы по подготовке первых прототипов, специалисты начали проводить испытания при разных условиях: летних и зимних. Так, для передвижения машин использовали испанские трассы. Кроме того, испытания провели в Швабском Альбе. Всего программа испытания подразумевает где-то пятьсот тестов. Это и стандартные и новые.

Тестирования

Компания-разработчик при проведении тестов учитывает свой большой опыт. А модель, разработанная два года назад, проходила существенную проверку на интеграцию компонентов. Ведь нужно было обеспечить идеальную безопасность. Чтобы водород не пострадал в ходе езды, резервуары с ним дополнительно защищены рамой. Её расположили вокруг резервуара. В случае же попадания марки автомобиля Мерседес в аварию, высоковольтная система будет защищена схемами, а клапаны – специальной системой.

После проведённых краш-тестов, было установлено, водород не более опасен, чем какое-то другое топливо. Получается, новинка находится в полном соответствии со стандартами, предъявляемыми разработчиками. Проведённые испытания, показали, что сейчас значимо. Поэтому машины и могут оказаться на рынке.