Чистка салона Мерседес

Чистка салона Мерседес

Чтобы машина радовала вас, как и в день её покупки, стоит поддерживать её салон в чистоте. И в этом вам сможет помочь применение амортизатором, качественной обивки, чехлов. Для устранения загрязнений, конечно, проще всего обратиться в химчистку. Там работают специалисты, которые почистят салон Мерседес специальными средствами. Также у них в распоряжении есть аппаратура, которая поможет удалить весь мусор. Казалось бы, это идеальный способ. Но он идеален не во всех случаях. Ведь иногда человек не может оплатить такую услугу. А бывают случаи, когда человек не доверяет свою машину незнакомым людям и хочет всё сделать самостоятельно. Поэтому если вы хотите сделать всё сами, вы должны ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Какой материал легче чистится?

Легче всего вам будет очистить искусственную кожу. Так как речь идёт о гладкой поверхности, для удаления загрязнений вам понадобится взять тряпку, смочить её в мыльном растворе и протереть поверхности. После этого изделие вытирается уже насухо. При наличии сильных загрязнений нужно использовать специальные средства.

А вот с салоном с ворсистой тканью придётся потрудиться. Так как такая ткань покрыта ворсинками, в них отлично копится грязь, которую не так просто и удалить. Поэтому вам можно посоветовать воспользоваться пароочистителем. Так, вам нужно направить горячий пар на ворсинки и после этого начнёт выходить грязь, а поверхность в скором времени станет чистой. Вообще, опытные водители надевают на сидения чехлы. И пыль уже будет осаждаться на них. Кстати, чехлы станут отличным вариантом для защиты обивки. После того как чехлы загрязнятся, вам нужно постирать их. Для этого понадобится использовать простой порошок. А когда они высохнут, опять украсьте ими сиденья.

Избавляемся от пятен грязи

Избавляться от грязи стоит, когда обивка сухая. Сначала вам нужно взять щётку и протереть пятно. Так вы избавитесь от грязи. Потом возьмите мягкую насадку пылесоса и пропылесосьте место загрязнения. Этим способом можно удалить основную часть грязи. Этот вариант выведения грязи вам не сильно помог? Тогда вам понадобится влажная обработка. Немного смочите тряпку в воде и протрите грязь. Но не добавляйте много воды, иначе она не удалится, а наоборот проникнет внутрь обивки.

Убираем кофейные пятна

Любители кофе часто сталкиваются с пятнами от этого напитка в салоне. Бывает и такое, что водитель ставит кофе на панель и едет, не убрав его. Вот и получается, от толчка напиток может разлиться. Так как кофе сразу не впитается в ткань, нужно промокнуть его. А если у вас будет с собой вода, тогда можно налить её на пятно, а потом всё это вытереть мягким полотенцем. Если вы не успели своевременно удалить пятно, то потом вам нужно будет использовать специальное чистящее средство, такое, которым чистят ковры. А уже его остатки нужно будет удалить пылесосом.