Компания Mercedes обновляет свой флагманский кроссовер

Компания Mercedes обновляет свой флагманский кроссовер

Известный Mercedes GL-Class получил не только несколько новых фишек и обновлённый дизайн, но так же и новое имя – GLS.
Производитель называет свой кроссовер «S-Class среди внедорожников». Так что теперь нужно будет привыкнуть к новому названию модели – Mercedes GLS. Но, естественно, название – это не главное, что изменилось в кроссовере.
Экстерьер
Модель оборудована новой решёткой радиатора, на которой красуется увеличенный логотип Mercedes, обновлённые головные фары со светодиодными элементами, а также новые бамперы, над которыми отлично поработали дизайнеры компании. Стало на порядок больше вариантов окраса автомобиля, а также колёсных дисков.
Интерьер
Больше, чем экстерьер, изменился интерьер салона Mercedes GLS. Дисплея мультимедийной системы, который ранее был встроен в центральную панель, уже нет. Вместо него немцы установили выступающий экран диагональю 8 дюймов, который больше напоминает планшет. Контрольная панель теперь находится между передними сидениями. Обновили также и рулевое колесо автомобиля. Из особенных «примочек» — система ионизации воздуха, которая продаётся в качестве опции.
Технические характеристики
Ассортимент двигателей пополнения не дождался, однако уже представленные установки были обновлены. Мотор V8 на 4,7 литра топлива теперь выдаёт до 455 лошадиных сил, то есть мощность увеличилась на 20 «лошадей». «Заряженный» GLS 63 от AMG тоже был улучшен. Его установка V8 на 5,5 литра увеличила мощность на 28 лошадиных сил и теперь может выжать из себя 585 л.с. Все агрегаты работают в тандеме с автоматической трансмиссией на 9 ступеней.
Стоимость
Цена на внедорожник на территории Германии составит от 62 850 до 113 500 евро. Поставки автомобилей начнутся в марте, однако предварительный заказ можно сделать уже сейчас.
Название
В компании решили изменить названия автомобилей-внедорожников своего производства в прошлом году. Согласно сообщениям компании, такой ход сближает эти модели с основными моделями A-, B-, C-, E- и S-Class.