Тюнинг приборной панели авто Мерседес

Работа

Тюнинг приборной панели авто Мерседес упростит процесс использования транспортного средства. Как раз на этой панели находятся многие контрольно-измирительные приборы, а также световая сигнализация, которая помогает отобразить режимы работы каждого важного узла, а также агрегата. Мало того, дизайн приборной панели обязательно должен сочетаться с общим интерьером салона. При этом конструкция должна быть такой, чтобы придерживаться пассивной безопасности. Но при этом во многих автомобилях нет идеальной приборной панели.

Вот почему можно посоветовать выполнить тюнинг. При этом панель дорабатывается, благодаря тому что добавляются внешние элементы. К примеру, нужно наклеить декоративные накладки. Чтобы выполнить такие операции – стоит частично либо полностью разобрать панель. Так, для изменения цвета шкал сперва измеряются главные размеры в старой шкале. Потом стоит выполнить заготовку новой шкалы, выполнив на них разметку рисков и цифр. Так как заготовка должна выглядеть аккуратно желательно воспользоваться графическим редактором. Как раз он и поможет определиться с необходимым шрифтом и размером надписей. После того как шаблон будет подготовлен – его нужно перенести на материал, для изготовления которой применяется новая шкала. Функцию материала в этом случае применяют самоклеющуюся плёнку. Как вариант, можно воспользоваться тонким пластиком. В том случае, если нужно доработать спидометр, перед тем как поставить новую шкалу, стоит снять измерительную стрелку. А потом уже её нужно поставить обратно. Как вариант, можно обтянуть приборную панель. К этому варианту стоит прибегать, когда старое покрытие выглядит некрасиво либо пострадало. А чтобы избежать появления складок на новом покрытии, исключить его чрезмерное растяжение, сперва его стоит раскроить по форме с учётом главных поверхностей панели. Так как каждый шов и стык должен быть выполнен аккуратно, очень хорошо, если панель должна быть демонтирована. Потом нужно взять картон и выполнить из него раскройку панели. Затем стоит проверить, насколько её части хорошо состыкуются. Далее стоит сшить отдельные части. Затем швы стоит разместить вовнутрь. В конце покрытие закрепляется на панели резиновым клеем и декоративными саморезами. Определяясь с материалом покрытия, нужно понимать, что на солнце от него не должны идти блики. Также оно должно нормально реагировать на увеличение температуры. Мало того, во время нагрева не должны появляться неприятные запахи.

Работа с приборной панелью

Во время проведения технического тюнинга приборной панели авто улучшаются функциональные свойства. В качестве примера этой доработки стоит отметить новую форму и размеры в контрольных приборах. Также можно поменять лампы накаливания – могут быть установлены более экономичные. Но при этом нужно работать со схемой подключения панели.