Mercedes создал специальную серию SL AMG в честь побед в «Формуле-1»

Mercedes создал специальную серию SL AMG в честь побед в «Формуле-1»Недавно известнейший автопроизводитель Mercedes-Benz раскрыл все подробности о своих автомобилях SL63 AMG, которые поступят в продажу лимитированной серией World Championship 2014 Collector’s Edition. Новинки будут посвящены победе в сезоне «Формулы-1» команды Mercedes AMG Petronas.
Коллекционные родстеры поступят в продажу в черном и белом цветах
Автомобиль «Инь»
В разработке черного автомобиля участвовал гонщик Льюис Хэмилтон.
Кузов автомобиля окрашен не просто в черный цвет, а в уникальный оттенок Designo Night Black Magno. Кроме того, присутствуют золотые акценты на дверных ручках, вентиляционных отверстиях, переднем сплиттере, заднем бампере, колесных дисках и значках модификации. При покраске выхлопных труб использовали черный хром.
Такая же цветовая гамма использовалась и при создании салона SL63 AMG. Пассажир и водитель будут комфортно себя чувствовать на сидениях AMG, которые оббиты черной стеганой кожей Nappa. Отдельные элементы покрыты черной замшей, прослеживается аккуратная прострочка золотой нитью. Другие же части салона выполнены из карбона и полированного алюминия. На центральной консоли красуется табличка с гравировкой номера автомобиля из серии, а также рисунком Сильверстоуна, где Хэмилтон занял первое место на автомобиле Mercedes. Этот же рисунок украшает напольные коврики и ключ автомобиля.
Автомобиль «Ян»
Участником процесса создания белого SL63 AMG стал Нико Росберг. Данные автомобили практически идентичны, а различия кроются в деталях. Так, Mercedes Росберга выкрашен в белый цвет с серыми элементами. Здесь тоже использовались специфические оттенки Designo Cashmere White Magno и Designo Himalayas Grey соответственно. Серый цвет можно увидеть на секции дневных ходовых огней, окантовке окон, дверных ручках, спойлере, вставке в переднем бампере, колесных дисках и значке. Но выхлопные трубы здесь тоже покрыты черным хромом.
В салоне этого SL63 AMG также использовались спортивные сидения от AMG, но оббитые кожей «татаново-серого» цвета. Карбон предыдущего варианта был заменен на элементы, покрытые белой кожей. На центральной панели имеется точно такая же табличка с номером из серии, но дополнением служит уже рисунок Хоккейнхаймринг, где блистал Нико Росберг.
«Инь и Ян»
Под капотом автомобиля, независимо от цвета, находится двигатель V8 на 5,5 литров с двумя турбинами. Мощность этого агрегата – 585 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 900 Нм. SL63 AMG может развить скорость 300 километров в час, но нужно отметить, что этот предел установлен электроникой.
Каждый автомобиль Mercedes-Benz SL63 AMG World Championship 2014 Collector’s Edition будет выпущен в количестве 19 штук. «Набор» из SL63 AMG белого и черного цвета обойдется в 629 510 евро, а по отдельности их будут продавать за 320 110 евро.