Mercedes-Maybach S600 Guard – машина-бронетранспортёр нового поколения

Mercedes-Maybach S600 Guard – машина-бронетранспортёр нового поколения

Компания Mercedes представила свой новый проект премиум-класса – Mercedes-Maybach S600 Guard. Данный автомобиль может защитить своих пассажиров от обстрелов из разного оружия, включая гранатомёты и автоматы, а также от газовой атаки.
После того, как разработчики представили Федеральному ведомству уголовной полиции Германии своё новое творение, специалисты присвоили автомобилю степень баллистической защиты VR10 и рейтинг защиты от взрывов ERV 2010. Первая степень впервые в истории была присуждена гражданской машине.
Характеристики Mercedes-Maybach S600 Guard
Кузов автомобиля создан из специального стального сплава, окна укреплены, автомобиль может передвигаться даже со спущенными шинами – такой плюс обеспечивает специальная технология создания шин Proceed On Function. Топливный бак автомобиля также защищён, поскольку выполнен из такого же материала, как и баки боевых вертолетов AH-64 Apache.
О технических характеристиках автомобиля, в частности о двигателях и аэродинамических показателях, пока что ничего не известно. Однако ожидается, что такой автомобиль будет оборудован мощными «внутренностями». Для защиты важных пассажиров недостаточно крепкого корпуса автомобиля, нужна ещё хорошая скорость, тормоза и возможности для различных виражей.
Специальные опции
Список опций достаточно необычный для обычного гражданского автомобиля, к примеру, за 10 тысяч долларов можно оборудовать автомобиль специальной системой, которая будет подавать свежий воздух в салон, если автомобилю придётся уходить от газовой атаки. Также за 2,5 тысячи долларов а багажник автомобиля можно установить сейф для оружия.
Стоимость и потенциальные клиенты
Стартовая цена на S600 Guard в стандартной комплектации будет равна 609 тысячам долларов. Естественно, такой автомобиль будет доступен не каждому, и дело совсем не в цене. Представители немецкого автопроизводителя будут проверять данные потенциальных покупателей до мелочей, поскольку никто не хочет, чтобы такой мощный автомобиль попал в плохие руки.