Связано с Мерседес

Связано с Мерседес

Mercedes-Benz поможет подготовить специалистов в Подмосковье

По плану компании Daimler, до 2026 года она будет готовить кадры в автомобильной отрасли. Из заявления, такое соглашение решила подписать компания и Московская область. По истечению же срока договора, его можно будет продлить. Для этого будет составлена письменная договоренность.
Выяснилось, специалисты компании будут разрабатывать предложения, которые потом используют в образовательной программе. Помимо этого будут подготовлены материалы, по которым оценят студентов. Это важный пункт, который реализуют в итоговых и отборных испытаниях. И, конечно, представители компании будут задействованы во всех актуальных мероприятиях, включая выставки, конференции, какие-то рабочие встречи.
Немного раньше стало известно о том, что Мерседес приступил к набору персонала. По плану, для строительства предприятия был выбран Солнечногорский район «Есипово». И в конце июня уже выяснилось, этот завод даст работу полутора тысяче человек.

Появление Mercedes-Benz в столичной системе каршеринга

В Москве появится сервис каршеринг BelkaBlack. Он уникален для столицы. И это детище Мерседес-Бенц и компании BelkaCar. Что касается каршеринга, то это услуга, которая позволяет не просто арендовать машину, а делать это поминутно. В данный момент в Москве такие услуги уже готовы предложить 5-ь операторов. Новый же сервис позволит арендовать машины Mercedes-Benz. И начиная с третьего августа этого года, на выбор пользователей для аренды будет предложена сотня машин Мерседес. А к концу 2017 году, автомобильный парк пополнится ещё на сотню машин.
Почему выбрали именно эту марку автомобилей? Ведь в России она символизирует роскошь. Стоит добавить, этот проект очень понравился российскому офису Mercedes-Benz и он захотел поддержать его. Вот поэтому и было принято решение о партнёре. До этого же момента система каршеринга позволяла пользоваться BMW 116i, Hyundai Solaris и другими марками. Для Москвы сервис BelkaBlack очень выгоден. Так как теперь повысится комфорт, также как и обслуживание.

Миллионный внедорожник от Мерседес

Шестнадцатого августа продали 1 000 000 –ый внедорожник от Мерседес модели GLC. Главная площадка по его производству находится в Германии. А потом уже идут поставки внедорожника по миру. Так как было продано уже миллион таких машин, компания решила подготовить некоторые факты о GLC.

Оказывается, аббревиатура GLC составлялась со смыслом. Так, буква «G» появилась в честь 1-й серии машины. Буква «L» — проявление роскоши. Последняя же буква свидетельствует о сегменте C-Class. Сейчас GLC пользуется наибольшим спросом среди всего модельного ряда.
Кстати, где-то 50% машин GLC приобретают китайцы. Также эти машины любит Франция, Америка. Сейчас уже эти машины выпускают не только в Германии, но и в Пекине. Частично агрегаты производятся в Финляндии.