Как помыть стёкла автомобиля Мерседес?

Как помыть стёкла автомобиля Мерседес?

Вы можете купить самую последнюю модель Мерседес, но если у неё будут грязные стёкла, то машина перестанет выглядеть красиво. Оказывается, из-за разных разводов качество обзора становится хуже. И соответственно, при необходимости, водитель не может своевременно отреагировать. Получается, перед тем как начать водить машину, стоит понять, всё-таки в случае загрязнений нужно будет помыть стёкла автомобиля.

О вариантах мойки

На самом деле мыть окна можно разными способами, но сначала стоит определить степень загрязнений. Так, если они незначительные, для уборки можно обойтись без химии. Исправить ситуацию можно с помощью тряпки, смоченной в мыльном растворе. Чтобы не удалять разводы, используйте специальные тряпки. Очень часто для чистки стёкол смешивают одну часть спирта с одной частью воды. Это хороший вариант, если грязи немного. Кстати, такая смесь поможет удалить грязь изнутри. Но в салоне нельзя пользоваться средствами с аммиаком. Если вы рискнёте, то можете повредить отделку. Если же у вас тонированные окна, вы и её разрушите. Бывает такое, что стёкла не сильно грязные и рядом нет химии. Тогда вам поможет вода с ненужными газетами.

В том случае, если грязи много, то вам нужна радикальная чистка с использованием специальной химии. Если у вас тонировка, то купите средства, которые её не разрушат. Кстати, после использования некоторых средств, вы получите защитный слой.

Средство «антидождь»

Почему ещё стоит применять автохимию? Так как после её применения не остаются разводы. Соответственно, очень быстро уборка закончится. А так как в них нет аммиака, при их использовании вы можете не переживать по поводу состояния салона.
Хотите как можно реже чистить стёкла внутри? Тогда используйте аэрозольный антизапотеватель. Вообще, с задачей справится и глицерин. Но после его применения останется плёнка, о которую вы сможете испачкаться. У вас сильно маслянистые стёкла, тогда помыть их в автомобиле можно будет специальными химическими очистителями с ПАВами. В основном такое средство не применяют в чистом виде. А на пять частей воды берут одну часть этого средства. Если вам нужно очистить тонировку? То средства с абразивным эффектом подходить вам не будут. Кроме того, не пользуйтесь щётками.

Стоит знать

Не хотите, чтобы в вашем Мерседесе износилось лобовое стекло? Тогда включать дворники стоит с определённой скоростью. Вы должны предотвратить контакт дворников с сухими стёклами. А если на дворниках появился лёд, то уберите его. Для этого в салоне включается обогреватель. И в скором времени ото льда останется только вода.

Чтобы не повредить стёкла, зимой нужно как можно реже пользоваться щётками. Так как из-за них могут появиться трещины. А весной лучше отполировать стёкла. Так вы уберёте все микротрещины в своём Мерседесе. И пользуйтесь только качественной автохимией. Иначе вам ещё придётся тратить время на устранение разводов.